Продала детскую куртку отправила почтой в другую область через два дня люди звонят с претензиями что вещь грязная и порванная хотят вернуть назад я конечно против так как отправляла вещь новую это - вопрос №1665146

видно на фото в объявлении. теперь они мне угрожают что заблокируют все счета обратятся в полицию итд… Не знаю что теперь делать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если у них нет доказательств в форме акта, подписанного почтовыми работниками при открытии посылки, они ничего не докажут. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом». Вряд ли они что-то докажут. Полиция такими вещами не занимается. Так что спите спокойно.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.