долг по квартплате - вопрос №166602

наш дом фактически рейдерски захватило ТСЖ. мы всем домом не платили за коммунальные услуги, да и оказывали их нам непонятно как. суд выигран и признано что тсж было создано незаконно. все решения о его создании отменны. но тсж подало на нас в суд на взыскание долгов по квартплате. мы готовы напрямую платить поставщикам, но никак не этому непонятному тсж. чтоговорить в суде, на что ссылаться. и еще разве тут нет навязывания услуг, которые мы не просили? договор на обслуживание с тсж нами не заключался тоже

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Если за тот период поставщик начислил плату ТСЖ, то и погасить долг Вы обязаны через ТСЖ, а уже с текущей даты ПО РЕШЕНИЮ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ можете открывать прямые лицевые счета у поставщиков коммунальных услуг. Напрямую оплату в счет погашения долга с Вас не примут.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh