Челябинская область

Здравствуйте, могу ли я вернуть в магазин бракованную ксеноновую лампу, если я её не устанавливал на авто, 14 дней с момента покупки не истекли и есть все чеки? - вопрос №1666211

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ст. 25 Закона РФ? О защите прав потребителей?, если товар надлежащего качества и не подошел Вам по форме, размерам, габаритам, комплектации и с момента покупки не прошло 14 дней, а также сохранены товарный вид, потребительские свойства, товар не был в употреблении и имеется документ, подтверждающий оплату товара, Вы вправе обратится к продавцу с требованием о замене на подходящий Вам по форме, размерам, комплектации товар. А при отсутствии такового? потребовать возврата денег.Есть несколько категорий товаров, которые не подлежат возврату или обмену, но лампочки в этот перечень не входят.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Если лампа бракованная, то в силу пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) Вы вправе ее вернуть, обменять на товар ненадлежащего качества и т.п. Пользоваться статьей 25 Закона не совсем выгодно, т.к. там предусмотрено первоочередное право обмена товара надлежащего качества, а если его нет в наличии, то возврата денег.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.