Челябинская область

Здравствуйте, могу ли я вернуть в магазин бракованную ксеноновую лампу, если я её не устанавливал на авто, 14 дней с момента покупки не истекли и есть все чеки? - вопрос №1666211

16.10.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ст. 25 Закона РФ? О защите прав потребителей?, если товар надлежащего качества и не подошел Вам по форме, размерам, габаритам, комплектации и с момента покупки не прошло 14 дней, а также сохранены товарный вид, потребительские свойства, товар не был в употреблении и имеется документ, подтверждающий оплату товара, Вы вправе обратится к продавцу с требованием о замене на подходящий Вам по форме, размерам, комплектации товар. А при отсутствии такового? потребовать возврата денег.Есть несколько категорий товаров, которые не подлежат возврату или обмену, но лампочки в этот перечень не входят.
16.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Эксперт месяца
Если лампа бракованная, то в силу пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) Вы вправе ее вернуть, обменять на товар ненадлежащего качества и т.п. Пользоваться статьей 25 Закона не совсем выгодно, т.к. там предусмотрено первоочередное право обмена товара надлежащего качества, а если его нет в наличии, то возврата денег.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
16.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store