Здравствуйте,другу 17 лет,совершал много раз кражу из алкогольного отдела с еще одним совершеннолетним, и недавно был пойман.Завели дело. Заявление написано только на две даты,в одной дате его - вопрос №1666566

поймали, а в другой, раннее, написано как покушение.Сказали что будут просматривать еще раз. Что грозит?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если его действия квалифицированны по ст.158 ч.2 (ст.30, ст.158 ч.2), то в этом случае может быть избрано наказание: штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Всего доброго!

Buh