Архангельская область

Добрый день.Мне очень помогли специалисты этого сайта,и очень надеюсь на дальнейшую Вашу помощь.У меня такой вопрос: в течении какого периода... - вопрос №1666619

работодатель обязан со мной заключить договор(т.е. приказ о принятии на работу) со дня написания заявления о принятии на постоянное место работы? Заранее благодарен за ответ
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Работодатель обязан заключить трудовой договор и издать приказ о приеме на работу до того, как  допустить  Вас до работы. Если он этого не сделал, но допустил до работы, трудовой договор считается заключенным с момента допуска к работе. Однако, это не освобождает работодателя от дальнейшего оформления Вас на работу: заключения ПИСЬМЕННОГО трудового договора и издания приказа о приеме на работу.
Всего доброго!
Добрый день!

По существу вопроса — согласно ТК РФ последовательность такова: сначала трудовой договор — потом приказ, так как содержание приказа (распоряжения) работодателя о приеме на работу  должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

1. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе — Статья 67 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/67/

2. Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы — Статья 68 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/68/

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана