приобрел квартиру . в ней прописан сын старого владельца.в свое время он отказался от приватизации.можно ли мне его выписать? - вопрос №1666736

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Увы, но если он отказался от приватизации, то он имеет пожизненное право пользования данным жилым помещением. Согласно статье 19 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ действие положений части 4 статьи 31 настоящего Кодекса не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором. Сожалею...

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.