здравствуйте, кража в магазине на 200 рублей могут ли за это поставить на учёт или только штраф - вопрос №1667005

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Привлекут к административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ. Штраф — 1 000. Если речь несовершеннолетнем, могут поставить на учет в ПДН.

Buh

Согласно примечанию к статье 7.27 КоАП РФ речь идет не о краже, а о мелком хищении. В зависимости от Вашего возраста либо поставят на учет (нет 16-ти лет), либо вынесут административный штраф (от 18 и более лет), либо и то, и другое, если Вы несовершеннолетний, но достигли 16 лет.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.