Здравствуйте! У меня недееспособная золовка , ей 53 года. Я ее опекун. У нее квартира 45 м2. ее доля 5/6, а 1/6 доля другой здоровой золовки. Вот здоровая золовка хочет продать 2-х комн. квартиру,и - вопрос №1667058

хочет ее прописать к себе в частный дом в другом городе. Площадь частного дома 45 м2, там прописаны 4 человека. Сможет ли моя здоровая золовка, продать квартиру своей недееспосбной сестренки и увезти к себе в Казань и продать. Квартира практически пустует, но за то оплачиваем коммунальные услуги. Я золовке говорю, что продать она квартиру не сможет, если продавать ее 5/6 долей в квартире, то она должна ту же площадь ей и предоставить. Как быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. С вашего согласия, как опекуна и предварительного разрешения органа опеки и попечительства, возможно продать всю квартиру в целом. Получайте разрешение опеки.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!