Свердловская область

Здравствуйте,вопрос таков,мы решили открыть ооо,налоговая документы нам оформила мы их получили,а вот расчетный счет открыть не можем банк нам... - вопрос №1667496

отказал без объяснений причин, с доками все в порядке но у меня была судимость по ст 228, срок я отсидел и государству не чего не должен, может ли банк отказать в открытии счета по пречине данного факта, и что можно сделать в этом случае.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Банк не может отказать по данной причине в открытии счета, т.к. счет открывается не на конкретное лицо (учредителя, участника, директора и т.д.), а открывается на организацию — ООО. Поэтому должна быть иная причина и она должна быть указана банком при отказе в открытии счета. Вам следует её (причину) выяснить в банке и устранить.