Другое

здравствуйте у меня такой вопрос нас сосед временно прописал дочь своей знакомой.прошло 1.5 года имеет ли он право ее выписать без ее согласия если... - вопрос №1668139

она не проживает по месту прописки у нее имеются малолетние дети? и какой срок временной прописки
2 ответа

Ответы

Buh

В России такое возможно путем подачи в суд заявления о признании ее утратившей право пользования квартирой. Заявление подает собственник, после чего, приложив решение суда, снимает ее с регистрационного учета.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Если она зарегистрирована временно, т.е. на определенный срок, то по истечении данного срока она считается утратившей право пользования и ее регистрация прекращенной автоматически в связи с истечением срока регистрации.