У меня отец присмерти,остались считаные дни.Cостояние постоянно ухудшается,деньги которые он откладывал на похороны находятся на сберкнижке.Есть ли какое-нибудь единовременное пособие от сбербанка на - вопрос №1668377

момент смерти?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Да есть. После принятия наследства у нотариуса, нотариус выдает постановление на предоставление денежных средств принадлежащих умершему, на его достойные похороны и погребение. На основании этого постановления можно снять до 40 000 рублей с книжки отца. Всего доброго.