алименты - вопрос №166856

я плачу алименты на ребенка, установленные судом. Ребенку 2,5 года. Бывшая жена переехала в другой город к родителям, перевела алименты и без моего ведома отдала ребенка в частный детский сад. Теперь она просит с меня огромную сумму за содержание ребенка в детском саду и грозится подать в суд.

Может ли она действительно отсудить деньги?

2 ответа

Ответы

В судебном порядке жена может попытаться взыскать с Вас дополнительные расходы на содержание ребенка. Однако, размер взыскания будет зависеть от того, насколько юридически грамотно Вы будете защищаться в суде. вам надо будет доказывать, что необходимости в дорогом садике нет, тем более, что закон предоставляет право бесплатного посещения детского дошкольного учреждения, и т.п. Чтобы проконсультировать более конкретно, надо увидеть исковое заяваление и приложенные к нему документы.

Денис, если Вы выплачивает алименты по Решению суда, то дополнительные выплаты в счет расходов, которые не являются жизненно необходимыми, даже в судебном порядке установлены быть не могу. Успехов.

Buh