Я понимаю, что это мелочи, но не могу ничего сделать, все равно переживаю, очень всё близко к сердцу. Хочу избавиться от этого,чтобы не переживать по любому поводу, но не получается. - вопрос №1668763

18.10.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Инна…  Скорее всего, Вы переживаете не потому что мелочи, а потому что в Вас самих живёт некий базовый,  довольно сильный недопережитый аффект. Однако, всё это теория. Для того чтобы измениться следует переходить к практическому исследованию души.
18.10.15
Здравствуйте, Инна! Если Вы реагируете на то, что Вы назвали «мелочи» то вероятно для Вас то они таковыми не являются.А вот почему, этот вопрос к вашей привычке эмоционально подключаться буквально ко всему, что происходит в вашей жизни и наверное в жизни других людей. Это говорит о том. что Вы не научились выстраивать границы между своим «Я» и другими людьми. Ваши границы как бы не защищены, раскрыты и поэтому Вы пропускаете все через себя, реагируете на все что происходит вокруг. Начало такому вашему реагированию, такой привычки лежит в детстве. Чувство вины, страха которые Вы постоянно испытывает переживая по каждому поводу они тоже родом из детства и поэтому начинать нужно с понимания причины, проработки чувств вины и страха и выработки новой модели поведения. Всего Вам хорошего!..
18.10.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
01.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store