муж погиб в дтп от первого брака имеется ребенок(живет в другом городе) могу ли я оформить дом на себя. - вопрос №1668799

Вопрос задан анонимно
18.10.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если дом принадлежал мужу, для того, что бы оформить дом на себя, в первую очередь, Вам необходимо обратиться до истечения полугода со дня открытия наследства, к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
18.10.15

Buh

Эксперт месяца
И Вы, и ребенок от первого брака являются наследниками первой очереди при отсутствии завещания наследодателя. Вам необходимо в 6-месячный срок подать заявление нотариусу по месту открытия наследства подать заявление о принятии наследства. Однако нужно быть готовой к тому, что мать ребенка от первого брака сделает то же самое, выступая в качестве законного представителя своего ребенка, либо подаст в суд заявление о восстановлении пропущенного срока принятия наследства в течение последующих 6 месяцев, в связи с чем Вам нужно будет подать свои возражения.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
18.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store