Другое

Здравствуйте.квартира не приватизирована,есть долги по квартплате,не можем дома найти ордер на квартиру,,,,скажите можно в этой ситуации продать квартиру? - вопрос №1668854

Ответы

Вы можете продать только то имущество, которое принадлежит Вам на праве собственности. При этом право собственности на недвижимое имущество, например, квартиру, должно быть зарегистрировано в Едином государственном реестре прав (ЕГРП) в Росреестре. Поэтому неприватизированную квартиру Вы продать не можете. Вам надо вначале пройти процедуру приватизации, зарегистрировать право собственности, после чего решать вопрос о продаже. Однако, если при продаже квартира будет в собственности менее трех лет, у Вас может появиться обязанность уплатить налог на доходы физических лиц.Как правильно приватизировать квартиру, посмотрите по адресу http://ksportal.ru/481-kak-privatizirovat-kvartiru.html