Отец умер в 2004г. Я вступила в наследство. Сейчас сестра претендует на долю.Она права?. - вопрос №1669100

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет, т.к. 6-месячный срок принятия наследства и 6-месячный срок восстановления этого срока уже пропущен.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть 2 способа принятия наследства: путем подачи заявления нотариусу в течение 6 месяцев со смерти наследодателя либо путем фактического принятия наследства. Если ваша сестра  докажет фактическое принятие наследства, то она будет наследницей и суд ей присудит ее долю.