Москва

Добрый вечер. Попал в ДТП на кругу, Двигался в пределах размеченой полосы, причем сплошными линиями. Мне в заднюю левую дверь и крыло заехал автомобиль занимавший место между полос. Но приехав на - вопрос №1669687

оформление дтп меня сотрудники ДПС начали убеждать что виновен Я, по причине того, что умная передние колеса на 10 см ближе к полосе чем задние, т.е якобы я сам заехал под другое авто(причем скорость движения была 5-10 км пробка) на все мои доводы что я ехал по своей полосе и не куда не мог деться не реагировали. Т.к. я не согласился отправили дело к обозревателю. Подскажите пожалуйста как быть если и там будет подобное шоу второго участника ДТП куда обращаться за обжалование вины в дтпСпасибо

Ответы

Buh

Обращаться в УСБ по факту возможного получения взятки сотрудником ДПС. Должностному лицу, рассматривающему дело, заявить отвод. Позвонить также по телефону доверия и оставить жалобу на сотрудников. Также направить жалобу в прокуратуру. Короче устроит им побольше неприятностей и подготовить плацдарм для защиты своих прав на обжаловании у вышестоящего должностного лица в ГИБДД, а потом в районном суде. И ГИБДД не устанавливает вину в ДТП, это исключительная компетенция суда, оно лишь устанавливает вину в совершении административных правонарушений. Так что если они возомнили себя судьями, то много на себя берут: «не по сеньке шапка». Если кто-то тупо врезался в Вас, то наличие каких-то сантиметров, да еще в пределах своей полосы, не должно влиять на вину этого водителя.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.