Кировская область

расходимся с женой есть ребенок общий Чтоб получить развод надо ли ехать в район по прописке либо могут развести в любом суде. И обязательно присутствие обоих родителей или нет - вопрос №1670120

Лучший ответ по мнению автора

Исковое заявление о расторжении брака подаётся по месту жительства ответчика. В суд можно не ехать, достаточно отправить заказным письмом все документы — исковое заявление, квитанцию об оплате госпошлины, подлинник свидетельства о регистрации брака, копию заявления с копией приложения для ответчика. В тексте искового заявления можно указать «прошу рассмотреть исковые требования без моего участия в судебном заседании».
Реквизиты для оплаты госпошлины вы можете взять на сайте суда в интернете.