Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли переоформить дарственную на квартиру, в связи с появлением второго дарополучателя, т.е. например: пожилая женщина решила подарить свою квартиру своему - вопрос №1670363

сыну и внуку, ранее она оформила дарственную только на своего сына, но в дальнейшем передумала
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Такое переоформление невозможно. Поскольку у Вас прошла регистрация перехода права собственности, после которой собственник сменился. Последний на данный момент осуществляет право распоряжения квартирой по своему усмотрению. Новый собственник может заключить договор дарения на 1/2 доли в квартире. Но это его право, а не обязанность. Подробнее могу написать в личном сообщении.
Прошу оценить мой ответ и оставить отзыв