Архангельская область

Здравствуйте! мне присудили алименты на четверых детей. на одного - фиксированная выплата 6000, на других - проценты от дохода, в общей сложности... - вопрос №1670437

12000 рублей. мой единственный доход — пенсия по инвалидности в размере 13000 рублей. скажите, пожалуйста, как будут высчитываться алименты из пенсии: только 50% пенсии будет уходить на выплату алиментов, и будет копиться долг, или алименты будут выплачиваться полностью, и мне останется только 1000 на проживание?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Из официальных доходов могут вычесть не больше 70%, если речь идет об алиментах на несовершеннолетних детей. Имеет смысл обратиться в суд, вынесший решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, о пересмотре в связи новыми обстоятельствами — появления официального источника дохода в виде пенсии, чтобы долг по алиментам не накапливался.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.