Разделения щитов - вопрос №167065

Я  моя мама и моя сестра  с ребёнком прописаны в квартире, которая
принадлежит муниципалитету. Раньше квартиросъёмщиком была наша мам и лицевой
счет был открыт на неё. Мать умерла (в права наследства мы не вступали, со дня
смерти на сегодняшний день прошло больше полугода)сейчас все коммунальные платежи
приходят на маму, скажите пожалуйста как разделить щита чтобы все платежи
приходили на моё имя  и каждый оплатуза
ЖКХ выполнял каждый сам за себя. Опишите если можна более подробна что мне
делать и подскажите могут ли высилеть из квартиры если не чего не делать

Ответы

Если Вы прописаны, и давно, а платежи платите регулярно — выписывать вряд ли будут. Однако могут возникнуть проблемы со справками, пропиской-выпиской и пр. Как правило, это случается в самый неподходящий момент.

Вам нужно обратиться вместе с сестрой в муниципалитет и там переоформить договор найма.

До этого момента определиться между собой — на кого Вы будете переоформлять лицевой счет

Buh