Я хочу подать заявление на развод, по согласию обоих сторон. Куда мне нужно подавать в загс или суд, мне нужен образец заявления. - вопрос №1670851

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если нет несовершеннолетних детей, то в ЗАГС. Если есть, то в мировой суд. Образцы заявления как правило висят на стенде в мировом суде. Также ими полон интернет, где после скачивания Вы можете адаптировать его под себя. В заявлении нужно указать причину расторжения брака. Госпошлина 600 рублей. К заявлению прикладывается оригинал свидетельства о браке и копия свидетельства о рождении ребенка.

В ЗАГС же нужно просто явиться с паспортами и свидетельством о браке и его копией, а также квитанциями об уплате госпошлины по 650 руб. с каждого супруга. Хотя там скорее всего стоит терминал для оплаты госпошлины.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.