Тверская область

Здравствуйте, подскажите приравнивается ли сейчас неполное высшее образование к среднему специальному? Чем регламентируется? - вопрос №1670930

Ответы

С 2007 года понятие «неполное высшее образование» упразднено. На данный момент такой формулировки в новом законе о высшем образовании нет. Расхожим выражением стал термин «неоконченное высшее». В нем подразумевается, что студент не прошел полный курс обучения в университете и не получил диплом о его окончании.В случае, если студент отучился первый семестр и удовлетворительно прошел испытания хотя бы по одному из предметов на первой сессии, он получает академическую справку, в которой будут указаны освоенные дисциплины. Если студент был отчислен до первой сессии, такой справки он не получит, так как ни по одному предмету он не отчитался. Если студент является слушателем, в справке будет указан список прослушанных курсов с указанием часовой нагрузки.
Для работодателя важен документ, фиксирующий наличие у вас знаний по специальности. Если вы устраиваетесь на работу, будучи студентом, вы указываете, что имеете неоконченное высшее образование, так как фактически специалистом еще не являетесь. 
02.09.16

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Правоведение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store