Москва

Обвиняются двое по ст. 158 ч. 2 п.п. а, в (5 эпизодов), ст. 158 ч. 2 п.п. а, б, в. (1 эпизод). - вопрос №1671357

Обвиняются двое по ст. 158 ч. 2 п.п. а, в (5 эпизодов), ст. 158 ч. 2 п.п. а, б, в. (1 эпизод). Похищали велосипеды из подъездов. Один из обвиняемых ранее судим по той же статье, освобожден по отбытии, судимость не снята и не погашена. У него же двое маленьких детей, один из них родился буквально на днях, гражданский брак. Второй ранее не судим. Оба обвиняемых привлекались ранее к административной ответственности. Оба написали явку с повинной и активно сотрудничали со следствием, характеризуются по месту жительства положительно, трудоустроены, но не официально (по договору оказания услуг). Ущерб около 100 тысяч рублей за все эпизоды, не возмещён, но готовы возместить. Оба раскаиваются и вину признают полностью. Дело будет рассматриваться в особом порядке. На что можно расчитывать? Будет ли условный срок у хотя бы у одного?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Ранее не судимый вполне может рассчитывать на условный срок, судимый может рассчитывать на условный срок, если будет применена ч. 3 ст. 68 УК РФ, то есть назначение наказания без учета правил рецидива. Все основания для этого имеются.
Лучший ответ по мнению автора

Buh