кашель - вопрос №1671425

Мужчина, 25 лет, кашель сухой (в грудях не болит) около 2 — 3 недель. Отоларинголог, после рентгена выявил тонзиллит, пролечился. Проходил флюорографию — все в пределах нормы. Сегодня заходился кашлем, как будто в горле щекотало. Постоянно насморок, но на рентгене выявили только тонзиллит. Подскажите почему кашель не проходит?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Кашель, есть результат раздражения слизистых, он нужен для выведения слизи\мокроты. Соответственно есть воспалительный процесс, образуются токсины.
Кашель не проходит, так как есть воспалительный процесс.
Желаю здоровья.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Подскажите, чем вы лечились эти 2-3 недели?