Тамбовская область

здраствуйте вот такая ситуация после смерти мамы мы с братом получили по 1 3 доли в квартире,у нас еще есть родная сестра которая неприняла... - вопрос №1671436

наследство, и которая непроживает в данной квартиреболее 10 лет, на этом основании мы ее выписали, и получили по одной второй доле, в квартире имеется задолженность по комунальным услугам, также в квартире прописана несовершеннолетняя дочь моей сестры, которая в данной квартире непроживает также более 10 лет, комунальные платежи и долги погашаю я одна, мне очень тяжело так как у меня двое детей, с сестрой отношения неродственные напряженныея несчитаю ее своей сестрой она сейчас проживает в испании хочет приехать и выгнать меня из жилья с детьми угрожает мне, доля моя оформлена в собственность документы имеються как мне быть в такой ситуации, как поступитиь может продать квартиру, и можно ли продать ее с племянницей несовершеннолетней племянница проживает со своим отцом сейчас ей13 лет, сестра по решению суда неимеет права ее воспитывать до 18 лет, так как оставила ее в 3 летнем возрасте уехав за границу, имеет ли право моя сестра приехать и жить со мной если я являюсь собственником одной второй доли в квартире
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ирина
Если ваша сестра не прописана в квартире, а вы являетесь собствеником данного имущества, вы имеете полное право не пускать её в квартиру. Так как она не имеет никаких оснований находится в данной квартире.
Более подробно могу пояснить в чате.
с уважением к ВАМ