Здравствуйте! Мы разводимся с женой. три года назад мне тетя оставила дом. Есть дарственная. При разводе будет ли раздел имущества делится на этот дом? - вопрос №1671605

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте
 Оставленный вам дома по дарственной согласно Семиейного кодекса в совместное имущество не входит,  является вашим имуществом и разделу  между  супругами не подлежит.
как гласит Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

с уважением к ВАМ
пожалуйста оцените лучший ответ
Здравствуйте! Нет, не будет. В соответствии с Семейным кодексом РФ, если иное не предусмотрено брачным договором, указанный Вами дом не подпадает под режим совместной собственности супругов, поскольку приобретен Вами по безвозмездной сделке. Данный дом является Вашей индивидуальной собственностью.
Нет. Дом не входим в совместно нажитое имущество супругов, так как Вам он достался по безвозмездной сделке…