Приморский край

После решения суда(алименты),когда должна платить?Мне не приходил ответ из суда и от истца тоже.Уже прошел месяц.Что делать?Спасибо!!! - вопрос №1671623

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Решение суда вступает в законную силу по истечении месяца, отведенного на апелляционное обжалование. Соответственно, уже можно исполнять решение суда добровольно, не дожидаясь судебных приставов. Если же вынесен судебный приказ, то он отдается на исполнение приставам, если от Вас в течение 10 дней после получения не будут поданы возражения на него.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Вы должны добровольно исполнять решение суда и платить алементы. В противном случае может быть возбуждено исполнительное производство и вы должны будете еще заплатить исполнительский сбор в размере 7 %