Добрый день, Бывший муж выплачивает мне алименты 33% на двоих детей. Сейчас он вновь женился и во втором браке у него родились 2-е детей, вторая супруга после рождения последнего ребенка подала на - вопрос №1671826

алименты, будучи не разведенной. Может ли суд присудить алименты в этом случае и если да, то какой % алиментов будет назначен моим детям?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. В худшем случае возможна ситуация, когда на все детей будет приходится 50% заработка, т.е. на каждого ребенка по 12,5%, т.к. в силу пункта 1 статьи 81 Семейного кодекса РФ «при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей». Однако суды выносят различные решения, в т.ч. без пересмотра размера алиментов.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.