Добрый день, Бывший муж выплачивает мне алименты 33% на двоих детей. Сейчас он вновь женился и во втором браке у него родились 2-е детей, вторая супруга после рождения последнего ребенка подала на - вопрос №1671826

алименты, будучи не разведенной. Может ли суд присудить алименты в этом случае и если да, то какой % алиментов будет назначен моим детям?
Вопрос задан анонимно
20.10.15
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. В худшем случае возможна ситуация, когда на все детей будет приходится 50% заработка, т.е. на каждого ребенка по 12,5%, т.к. в силу пункта 1 статьи 81 Семейного кодекса РФ «при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей». Однако суды выносят различные решения, в т.ч. без пересмотра размера алиментов.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
20.10.15

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store