Здравствуйте.Умер папа-остались двое дочерей и его мама.Осталась 1 км.квартира.Какая очередность наследования?Может ли бабушка претендовать на 1 кв.квартиру?Спасибо. - вопрос №1671914

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

При отсутствии завещания к наследникам первой очереди согласно статье 1142 ГК РФ относятся дети, супруг и родители наследодателя. Т.е. все они имеют равные права.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.