Иркутская область

Как быть, если страховая компания отказывается выплачивать страховые выплаты по причине того, что виновник на момент аварии был застрахован в другой компании, а 15 рабочих дней с момента ДТП прошло - вопрос №1672408

Ответы

Buh

Не важно, прошло 15 дней или нет. Это не освобождает страховщика от ответственности. Вот только если действительно гражданская ответственность виновника ДТП была застрахована в другой страховой компании, в конечном итоге ответственность нести ей. Но только по новым правилам обращаться нужно в свою страховую компанию, если ОСАГО есть о обоих участников ДТП и вред причинен только этим транспортным средствам.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.