Ивановская область

Характеристика от соседей. - вопрос №526566

Требуется характеристка от соседей в суд по 159 УК РФ. Живу в частном секторе, где заверить ее?

2 ответа

Ответы

Такую характеристику может дать и заверить  администрация района, участковый инспектор полиции.

Здравствуйте! Начну с того, что в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 73 УПК РФ, бремя установления обстоятельств, характеризующих личность обвиняемого, лежит на лице, ведущем расследование. Если ч. 1 ст. 159 УК РФ — дознаватель, если ч.ч. 2-4 ст. 159 УК РФ — следователь. То есть Вы не обязаны бегать и собирать на себя характеризующий материал.

Кроме того, заверить уже имеющуюся характеристику Вы можете у участкового уполномоченного, либо в администрации того муниципального образования, в котором Вы проживаете.