Челябинская область

если человек нигде не трудоустроен, написал заявление судебным приставам о том, что от уплаты алиментов не отказывается и будет их выплачивать по... - вопрос №1672473

мере возможности. например как: без работный должен платить 8000руб. в мес. а он платит 1000руб. в мес. Что угрожает (или какие меры будут приняты) в таком случае такому плательщику если он не имеет постоянного заработка?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
Если гражданин, обязанный к уплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей, не имеет возможности подтвердить свой доход, он обязан платить алименты исходя из средней заработной платы по России. Это Вам известно. В такой ситуации судебный пристав-исполнитель вправе применить все меры принудительного взыскания: арест счетов в банках, опись и арест имущества, запрет выезда за пределы РФ — так как, несмотря на то, что будут иметь место небольшие проплаты в счет алиментов, будет копиться и долг — та разница между среднероссийской з/п и Вашими проплатами.
Лучше все-таки трудоустроиться либо встать на учет в качестве безработного в Центре занятости населения.