Здравствуйте!сколько будет стоить развод - вопрос №1672898

Вопрос задан анонимно
20.10.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Размер государственной пошлины за расторжение брака как через отдел ЗАГС, так и через суд составляет 650 рублей с каждого супруга. При наличии общих несовершеннолетних детей расторжение брака возможно только в судебном порядке. При расторжении брака суд определяет, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний общий ребенок, а также по ходатайству сторон разрешает вопросы воспитания и содержания ребенка, уплаты алиментов, раздела совместно нажитого имущества супругов и другие имущественные и неимущественные вопросы, вытекающие из семейных отношений.
Диапазон стоимости составления заявления в суд о расторжении брака у юристов большой. У меня стоимость такой услуги составляет 1000 руб. — за заявление, содержащее только требование о расторжении брака, и от 2000 руб… — если заявление содержит требования о разделе совместно нажитого имущества, взыскании алиментов и другие требования имущественного и неимущественного характера. 
Таким образом, если Вы обратитесь ко мне, расторжение брака в судебном порядке Вам обойдется от 1650 до 3000 руб. (включая гос. пошлину) в зависимости от количества исковых требований и сложности иска.
20.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store