Архангельская область

могу ли я написать отказ при возбужденном деле по ст.115ч.2в я потерпевшая - вопрос №1672902

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Часть 2 ст.115 УК РФ, является публичным преступлением и уголовное дело возбуждается независимо от волеизъявления потерпевшего (по факту). В связи с чем вы можете написать только заявление о примирении, о том, что вред перед Вами заглажен, и просить дознавателя или суд, в прекращении уголовного преследования.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!