Здравствуйте.Наша организация признана банкротом,нас предупредили о предстоящем увольнении, какие выплаты нам положены и в какой срок? - вопрос №1673659

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! При увольнении Вам обязаны выплатить выходное пособие в размере средней месячной заработной платы. Атакже сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен (ст.178 ТК РФ).
Всего доброго!

Buh