Свердловская область

"Здравствуйте, я живу в много квартирном доме ,жилье у всех приватизировано.Если возможно,напишите пожалуйста какие нужно собрать документы что бы... - вопрос №1674694

узаконить существующие подсобные помещения в подвале дома, где мы и проживаем?"

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Подвальные помещения многоквартирного дома входят в состав его общего имущества и находятся в силу закона в общей долевой собственности собственников жилых помещений (квартир) в этом доме. Право общей долевой собственности на общее имущество многоквартирного дома не подлежит государственной регистрации и возникает одновременно с государственной регистрацией неразрывно связанного с ним права собственности на жилые помещения (квартиры) в этом доме.
За дополнительной консультацией обращайтесь в личку.