Ставропольский край

мне вручили уведомление о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации.я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет.... - вопрос №1674986

сейчас ребенку 10 месяцев. кто должен оплачивать мне оставшиеся месяцы?

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, добрый день!

По существу вопроса — после увольнения по ликвидации организации с соответствующей записью в трудовой книжке (п. 1  части 1 Статьи 81 ТК РФ) все оставшиеся месяцы пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в полном размере Вам будет выплачивать территориальное отделение ФСС — п. 4 Статьи 13 Главы 4 Федерального Закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании...» от 29 декабря 2006 года — по ссылке http://base.garant.ru/12151284/7/#block_400

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана

P.S. Рекомендую заранее обратиться за консультацией к специалисту ФСС, чтобы подготовить весь необходимый пакет документов и получать пособие без задержки.