Свердловская область

как написать письмо они явки на суд и какие надо справки. я сама 2 группы инвалид .в банки трасет я брала кредит платила 2 года а потом перестала платила .не платила год .они подали на суд. - вопрос №1675042

Ответы

Добрый день!
Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством, в нем изложить свою просьбу - прошу рассмотреть дело в мое отсутствие, и указать причину. 
Судебное заседание может состояться и без Вашего присутствия, в таком случае суд вынесет заочное решение. 
Но в суде у Вас есть возможность снизить сумму долга. Если Вы все же решите присутствовать на судебном заседании, Вы можете ходатайствовать перед судом о снижении неустойки — согласно ст. 333 Гражданского кодекса РФ, суд вправе снизить размер неустойки в том случае, если об этом попросит Ответчик. Такое ходатайство в судебном заседании Вы сможете заявить как в письменной, так и в устной форме.
Кроме того, в судебном заседании Вы сможете предоставить справки об инвалидности, о размере пенсии по инвалидности, показать, что Вы находитесь в непростой жизненной и финансовой ситуации. Так как должник - наименее защищенная сторона, суд, учитывая такие обстоятельства, может снизить размер требований банка. Так что, может быть, лучше Вам поприсутствовать в судебном заседании, если, конечно, у Вас есть такая возможность. 
Удачи Вам!
22.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store