Липецкая область

Здравствуйте. С женой в разводе 5 лет, прописаны по разным адресам, сын (8лет) прописан у меня, я собственник квартиры и хочу ее продать.... - вопрос №1675382

Соответственно прописываюсь в другое место, жена согласие на перепропису ребенка не дает. Следовательно продать квартиру я не могу. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если ни вы, ни б/жена не будете прописаны в указанной квартире, то проблем со снятием ребенка с регучета в это квартире не будет. Согласно ст.20 ГК РФ малолетние дети могут проживать только с одним из родителей. Следовательно вы можете сами выписаться, а затем выписать и ребенка. И возражения б/жены в данном случае ей не помогут.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Если по решению суда ребенок проживает с матерью, то как вариант — подать в районный суд заявление о признании его утратившим право пользования квартирой на этом основании. Если судом будет отказано, то это все равно не лишает Вас права продажи квартиры, независимо от того, зарегистрирован ли по месту жительства там кто-либо или нет. Просто цена в этом случае будет ниже.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.