Краснодарский край

Я пострадавший в ДТП. У меня полис ОСАГО заключен после 1 октября 2014 года, а полис виновника до 1 октября 2014 года. На какую максимальную выплату по ОСАГО я могу рассчитывать? - вопрос №1675419

Ответы

Buh

Т.к. в конечном счете ущербу будет возмещать страховая компания виновника, страховая сумма составляет 120 т.р. В силу пункта 4 статьи 14.1 Закона об ОСАГО «в отношении страховщика, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае предъявления к нему требования о прямом возмещении убытков применяются положения настоящего Федерального закона, которые установлены в отношении страховщика, которому предъявлено заявление о страховой выплате». Т.е. в случае обращения по прямому возмещению убытков в свою страховую ее ответственность ограничена лимитом страховой виновника.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.