Российская Федерация

Здравствуйте! У меня есть ребенок от гражданского мужа, ребенок записан на него, в данное время мы не живём вместе, могу ли я поменять фамилию ребенка на свою!? - вопрос №1675534

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Смена фамилии ребенка на фамилию Мамы, возможна с согласия отца ребенка. Если согласия нет, то следует обратиться с этим вопросом в орган опеки и попечительства. Согласно ст. 58 СК РФ фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации. При отсутствии соглашения между родителями относительно имени и (или) фамилии ребенка возникшие разногласия разрешаются органом опеки и попечительства.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!