оплата праздничных дней - вопрос №167593

Я работаю в государственном учереждении. график работы сутки через трое. подскажите положена ли оплата по двойному тарифу на праздничные дни

Ответы

Здравствуйте!

Статьей 153 ТК РФ предусмотрено, что оплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни производится в двойном размере:

  — работникам, получающим оклад, — в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки сверх оклада, если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки сверх оклада, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Положения ст. 153 ТК РФ действуют в отношении любых работников вне зависимости от способа учета или режима рабочего времени (суммированный учет; ненормированный рабочий день, гибкий режим рабочего времени, сменная работа, разделение рабочего дня на части и проч.).

Buh