ст.116 ч.1 - вопрос №167614

меня признали виновной по ст.116 ч.1 наказание в виде штрафа. может ли мне это помешать устроится на работу.т.е. буду ли я считаться раннее судимой. за раннее спасибо. анна

Ответы

Анна, вы являетесь судимой, поскольку по вашему делу есть обвинительный приговор суда. Ваша судимость будет погашена и вы будете считаться не судимой по истечении одного года с момента уплаты вами штрафа. Погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Buh