Добрый день!Прошу совета,сама уже теряюсь как правильно поступить.У парня (встречаемся больше 2 лет) очень сложный характер, всегда считает себя правым, на меня всегда вешает чувство вины за все - вопрос №1676304

происходящее, за что наказывает своим игнором, может уйти к родителям и не ночевать дома, чтобы я посидела и осознала свою вину.Не пишет, не звонит по долгу.Я всегда прошу первая разговора, потом все налаживается, бывает и он признает что был неправ.Когда все хорошо, вижу по нему, что любит, что дорога ему. Но если конфликт, тут же наказание игнором и молчанием. Правда очень устала от этого.Как исправить эту ситуацию я не знаю. Снова быть умнее и пойти первой на разговор, объясниться? А толку, так было всегда, это стандартный сценарий. Расставаться не хочу с ним.Чувства сильные. Сейчас снова наказана его игнором, порываюсь написать, но сама себя останавливаю. Очень от этого устала.
23.10.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вера. Чтобы изменить ситуацию, вам надо изменить способ реагирования на его выходки. К тому, что вы снова пойдете первая на примирение, он привык и ждет этого. Попробуйте сделать что-то, к чему он не привык и чего не ожидает. И не забывайте, с нами обращаются так, как мы это позволяем. 
Судя по тому, что он «вешает на вас чувство вины за все», он очень хорошо манипулирует вами и вы принимаете его обвинения из-за вашей низкой самооценки. Начните работать над своей самооценкой. О том, как это сделать, вы можете почитать в интернете и самостоятельно подобрать упражнения, которые вам подходят. Но, как вы сами знаете, самолечение чревато. Будет лучше, если вы выберите на сайте психолога, который вызывает у вас доверие и проработаете вашу проблему вместе с ним. Специалист подберет методики, которые подходят именно под вас, поможет сделать анализ причин вашей низкой самооценки, ситуаций, которые этому поспособствовали и изменить ваше отношение к себе и к тому, что происходит.
Удачи вам!
23.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

наверно вы так давите ему на болевую точку
23.10.15
Здравствуйте, Вера! Хорошо когда супруги могут прояснить из-за чего был конфликт и как не допустить повторение в будущем повтора.в Вашей ситуации Вы пока ходите по кругу так и не разрешив главного реакции вашего мужа на конфликтную ситуацию.Нужно сесть и раз навсегда решить как Вы будете выходить из любой ситуации, какой-бы она ни была, кто бы прав лил виноват не был. Лучше откровенно сказать о своих чувствах,  которые были задеты в конфликте, а не упрекать. что кто-то был не прав. Прав-неправ похоже на перетягивание каната, Вам это зачем? Разрывайте стандартный сценарий, меняя сам подход к ситуации. Диалог — цель которого для Вас обоих не повторения сценария.Вы делаете работу над своими ошибками. а они наверняка тоже есть, парень над своими и учитесь ДОГОВАРИВАТЬСЯ! Всего Вам хорошего!
23.10.15

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store