здравствуйте. подскажите пожалуйста , в течении какого времени организация выплачивает алименты? - вопрос №1676306

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!
Если речь идет о том, в какие сроки бухгалтерия организации, в которой работает гражданин, обязанный к уплате алиментов, должна перечислять удержанные алименты взыскателю — не позднее трех рабочих дней с того дня, когда работнику была выплачена заработная плата.
Если в Вашем случае имеется такое нарушение, Вы можете обратиться в отдел судебных приставов с заявлением, в нем изложите просьбу о проверке бухгалтерии по месту работы Вашего алиментщика. Если при проверке будет выявлено нарушение сроков выплаты алиментов, судебный пристав-исполнитель вправе наложить на должностное лицо штраф.
Удачи Вам!