Кировская область

Добрый день. Скажите пожалуйста, как лучше переофрмить машину на маму подарить или продать? В страховой оформлен договор купли-продажи, но в Гаи еще... - вопрос №1676360

не ездили, машина ВАЗ-21099 1999 года выпуска. С 2007 года я являлась собственником ТС, сейчас необходимо чтобы на мне не было никакого имущества, вот и есть необходимость в переоформлении.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если авто стоит более 500 т.р., то лучше оформить его на Маму договором дарения, во избежание налога НДФЛ. Дарение между близкими родственниками налогом не облагается.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!