Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте!Мне хотелось бы узнать ЧТО мне делать в данной ситуации? - вопрос №1676580

Здравствуйте! Мой муж втайне подал на развод через суд(по крайней мере мне он так сказал).Я развода не хочу! Я против! Меня с дочкой из квартиры уже выписали. на всем этом настояла его мать! Он сейчас в другом городе, вернуться должен только 2 ноября! а мне сказал что 30 октября нас разведут! А разве так могут сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
Без Вашего участия в судебном заседании по иску о расторжении брака суд не удовлетворит иск супруга. Потому что при рассмотрении таких дел суды исследуют позицию обоих супругов и при наличии несогласия со стороны одного из них даёт время для примирения — обычно три месяца.
Кроме того, не будет самого истца. Конечно, он мог в иске написать, чтобы дело рассматривалось без его участия… Но без Вашего участия суд с первого раза удовлетворять не будет.
А потому 30 октября ничего не должно решиться.
Удачи!