Если планируемый к сокращению работник ушел на больничный и не удается соблюсти 2-х месячный срок предупреждения до 01.01.2016, то каким образом необходимо поступить? - вопрос №1676810

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Направьте предупреждение об увольнении заказным письмом с описью, на домашний адрес работника. А копию уведомления и чек из почты, вложите в личное дело работника. Всего доброго!
Здравствуйте! В соответствии с ч.6 ст.81 ТК РФ, не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Поэтому, уволить работника можете сразу по выходу его с б/л.
Всего доброго!