Какие документы нужны для осуществления сделки по купле-продаже доли в однокомнатной квартире. - вопрос №1676840

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Документ о праве собственности на долю, договор купли-продажи, документ, подтверждающий соблюдение преимущественного права покупки (например, копия описи вложения с почты о направлении в соответствии со ст.250 ГК РФ предложения по покупке и копия уведомления о вручении), квитанция об уплате госпошлины 2000 рублей / (1/размер доли), гражданские паспорта сторон сделки. Заявление о госрегистрации составят в рег.плате (УФРС).

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Помимо документов на долю и договора купли-продажи, так же понадобится документ подтверждающий соблюдение права преимущественной покупки по ст.250 ГК РФ:
Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!